• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидеры фракций поручили комиссии ВР доработать проект закона о Кабмине
    Опубликовано: 2006-02-21 14:11:00

    Лидеры депутатских фракций и групп Верховной Рады Украины поручили временной комиссии парламента по доработке законопроектов связанных с избирательным законодательством, а также с внесением изменений в Конституцию Украины на протяжении недели доработать проект закона о Кабмине. Об этом в интервью журналистам заявил уполномоченный фракции СДПУ (о) Нестор Шуфрич, передает корреспондент «proUA».

    Шуфрич подчеркнул, что тот законопроект, который был наработан рабочей группой, не соответствует ряду положений ныне действующей Конституции Украины. В связи с этим, по словам Шуфрича, рабочая группа должна будет на протяжении недели внести изменения и поправки в данный законопроект. Он отметил, что Рада планирует рассмотреть данный проект закона после доработки на следующей пленарной неделе. Он также не исключил, что данный проект закона может быть принят на следующей пленарной неделе - «как минимум в первом чтении».

    Шуфрич подчеркнул, что после рассмотрения в сессионном зале проекта закона о Кабмине парламентарии намерены рассмотреть законопроект о Президенте Украины. В тоже время он подчеркнул, что лидеры депутатских фракций и групп поручили регламентному комитету рассмотреть все замечания и предложения Президента к законопроекту о временных следственных комиссиях Верховной Рады Украины с тем, чтобы вынести данный проект закона на рассмотрения парламента.

    Шуфрич не исключил, что после доработки данного проект закона в регламентном комитете, закон о временных следственных комиссиях с предложениями Президента может быть рассмотрен в сессионном зале уже в среду на текущей пленарной неделе.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.