• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах и Малиновский обсудили перспективы сотрудничества
    Опубликовано: 2006-02-21 15:01:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, председатель Федерации работодателей Украины Анатолий Кинах и председатель Конфедерации польских работодателей Анджей Малиновский обсудили перспективы развития социального партнерства Украины и Польши.

    Во время сегодняшней встречи также затрагивался вопрос сотрудничества между ФРУ и КПР с целью углубления двусторонних отношений и возможного взаимодействия в рамках международных институтов. Стороны, в частности, отметили необходимость оживления информационного обмена между организациями.

    Во время встречи подчеркивалась готовности содействия и предоставления консультационно-совещательной помощи в процессе вступления Федерации работодателей в два наиболее влиятельных в европейской деловой среде и признанных, социальными партнерами, международных института - Союз предприятий европейского содружества (UNICE) и Европейский центр предприятий с государственным участием и общеэкономического значения (CEER). Как отмечалась на встрече, вступление ФРУ в крупнейшие европейские организации работодателей будет содействовать развитию социального партнерства в Украине. Ожидается, что Федерация работодателей Украины обретет членство в этих организациях уже в текущем году.

    Стороны также отметили обоюдную заинтересованность в активизации прямых контактов между бизнесом обеих стран, в этом контексте обсуждалась, в частности, возможность создания общего инвестиционного совета при наибольших объединениях предпринимателей и работодателей Украины и Польши. Речь шла также о необходимости более активного проведения украинско-польских бизнес-форумов.

    А.Малиновский и А.Кинах также обсудили ход подготовки Форума "Украина-Польша", который, как ожидается, состоится в июне текущего года в Ивано-Франковске.

    20-21 февраля А.Кинах находится в Польше с рабочей поездкой по приглашению польской стороны – и.о. председателя Бюро национальной безопасности Анджея Урбанского.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.