• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Педагогическая банда оккупировала Полтаву
    Опубликовано: 2006-02-21 15:25:00

    В Полтаве правоохранители задержали группу воров, которые в течение 3 лет занимались кражами из автомобилей. Сейчас доказана их причастность к свыше 30 фактам краж, ограблений и даже сбыта наркотиков.

    Как передает телекомпания НТН, 4 студента, преподаватель, лаборант и безработный – такая себе компания будущих и бывших педагогов орудовала на территории Полтавской области. После задержания за группой потянулась целая цепочка преступлений, раскрыть которые правоохранителям не удавалось на протяжении 3 лет.

    На охоту воры выходили тройками. Пока двое контролировали ситуацию, третий воровал все, что попадало на глаза. Поначалу снимали антенны и автомобильные зеркала, со временем взялись влезать в салоны машин и похищать ценные вещи.

    Как рассказал начальник УМВДУ в Полтавской области Богдан Керницкий, "данная группа свои подвиги (в кавычках) совершала на Диканском районе, в городе Полтаве и Полтавском районе. В основном кражи из машин, кражи машин, кражи из квартир, ничем не брезгала данная группа".

    Воры, как правило, избирали автомобили без сигнализации - преимущественно "Жигули" 5-й или 6-й модели. С помощью отвертки за считанные секунды взламывали замок в дверях. Вместе с тем, все воры были знакомы давно, так как учились в Полтавском педуниверситете. Руководителем такого себе "спецфакультатива" был учитель физкультуры одной из школ района.

    Сворованное имущество продавали лаборанту того таки университета или таксистам – за полцены. По словам первого заместителя начальника Полтавского ГУ милиции Александра Ковжога, "органами милиции арестованы три человека, трое находятся на подписке в связи с тем, что последние появились в милицию, признали свою вину, выдали все вещевые доказательства и помогают следствию установить все обстоятельства своей преступной деятельности".

    Кроме краж из автомобилей, студенты еще торговали зельем из конопли. Продавали наркотики будущей докторше – студентке латиноамериканского происхождения. Следователи доказали причастность парней к трем десяткам преступлений, но говорят, что на самом деле самих краж было намного больше. Просто милиция фиксирует лишь факты, убытки от которых превышают 500 гривен.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.