• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 1-2 марта Тарасюк побывает с официальным визитом в Турции
    Опубликовано: 2006-02-21 15:57:00

    1-2 марта состоится официальный визит министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Турецкую Республику.

    По его словам, Б.Тарасюк будет иметь встречу с Президентом Турции Ахметом Неджетом Сезером, вице-премьер-министром, министром иностранных дел Абдаллой Гюлем, государственным министро Кюршатом Тюзменом, председателем Большого национального собрания Бюлентом Аринчем, Патриархом Константинопольским Варфоломием I, руководством ОЧЭС и ПАЧЭС, выступит с речами в Средневосточном техническом университете города Анкары и перед представителями деловых кругов Турции.

    В ходе визита планируется обсудить вопросы дальнейшего расширения двусторонней договорно-правовой базы, а также сотрудничества в рамках международных организаций, взаимодействия на пути европейской интеграции и евроатлантического партнерства. Особое внимание будет уделено реализации перспективных экономических и инвестиционных проектов, в первую очередь, в энергетической и транспортной сферах.

    По результатам визита Б.Тарасюка планируется подписать план действий Украины и Турции на 2006 год.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.