• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада хочет вернуть русский язык
    Опубликовано: 2006-02-22 12:44:00

    Верховная Рада Автономной Республики Крым в среду приняла решение о проведении местного республиканского консультативного референдума относительно придания русскому языку статуса второго государственного. За принятие такого решения проголосовало 53 из 62 депутатов крымского парламента, сообщает корреспондент «proUA» в Крыму.

    Данный вопрос был принят после двухчасовой дискуссии в зале. Ряд депутатов, проголосовавших «за», считают, что референдум следует провести 26 марта одновременно с парламентскими выборами, чтобы сэкономить расходы о проведении этого референдума.

    В то же время, прокурор АРК Виктор Шемчук во время обсуждения этого вопроса заявил депутатам, что если депутаты примут решение о проведении референдума, то прокуратура АРК внесет протест на данное решение, так как оно не соответствует украинскому законодательству. По его словам, этот вопрос необходимо решать исключительно на государственном уровне, так как он затрагивает вопрос государственного устройства и изменений в Конституцию Украины.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.