• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойко: «Одесса-Броды» будет качать российскую нефть еще три года
    Опубликовано: 2006-02-22 17:46:00

    Как и в 2004 году, сегодня Украина не имеет альтернативы российской нефти при эксплуатации нефтепровода «Одесса-Броды». Об этом заявил во время рабочей поездки в Одесскую область председатель Республиканской партии, один из авторов экономической программы «Оппозиционного блока «НЕ ТАК!» Юрий Бойко, сообщили «proUA» в пресс-службе партии.

    Бойко напомнил, что решение о реверсе «Одесса-Броды» для прокачки российской нефти в 2004 году было продиктовано необходимостью заполнения трубы, так как она просто ржавела.

    По словам политика, основной маршрут транспортировки каспийской нефти - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, мощностью 50 млн. тонн в год - будет заполнен через 3 года, учитывая динамику нефтедобычи. И поскольку украинский нефтепровод «Одесса-Броды» изначально ориентировался на ту же каспийскую нефть, нам придется подождать эти три года. «Баланс каспийской нефти, к сожалению, таков, что мы не можем запустить наш нефтепровод в аверсном режиме, пока не будет заполнен нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан», - подчеркнул Юрий Бойко.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.