• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров :Украина теряет объемы добычи газа
    Опубликовано: 2006-02-27 10:25:00

    Украина сегодня могла бы добывать больше собственного природного газа, если бы в 2004 году не произошло незаконной выдачи частным фирмам 155 лицензий на разработку газовых месторождений, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров в пятницу на пресс-конференции в Харькове.

    По его словам, «сейчас Генеральная прокуратура сработала по этому вопросу. Были приняты два постановления Кабинета Министров по проведению новых тендеров на использование этих скважин. В них вложено, в общей сложности по Украине, 4,5 млрд. грн. государственных средств».

    При этом Ю.Ехануров отметил, что Харьковская область является одним из основных газодобывающих регионов страны. По его данным, ежегодно в Украине добывается 20 млрд. кубометров газа. Премьер-министр уверен, что есть все возможности, чтобы увеличить этот объем в полтора раза.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.