• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "УкрГаз-Энерго" направило документы в НКРЭ
    Опубликовано: 2006-02-28 12:37:00

    ЗАО "УкрГаз-Энерго", созданное НАК "Нафтогаз Украины" и компанией RosUkrEnergo, направило в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики (НКРЭ) документы на получение лицензии на поставку газа по нерегулируемому тарифу. По его словам, дата рассмотрения заявки еще не определена, но, скорее всего, заявка будет рассмотрена на аседанииНКРЭ 9 марта.

    ранее "УкрГаз-Энерго" уже обращалось в НКРЭ за лицензией, но документы вернули из-за отсутствия гарантий достаточности средств или ресурса газа для поставок украинским потребителям в заявленных объемах.

    Для получения лицензии необходимо предоставить гарантии на общую сумму, ориентировочно 300 млн. долл.

    Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко заявлял, что "УкрГаз-Энерго" начнет работу не ранее марта, поэтому сможет продать до конца 2006 года не более 32 млрд. кубометров газа.

    По неофициальной информации, банк Raiffeisen выделил RosUkrEnergo банковскую гарантию в сумме до 300 млн. долл.

    4 января НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром» и RosUkrEnergo подписали "газовое" соглашение. Через месяц - 2 февраля - НАК «Нафтогаз Украины» и RosUkrEnergo создали совместное предприятие ЗАО «УкрГаз-Энерго» для поставок газа в Украину. Кроме того, ЗАО «УкрГаз-Энерго» и компания RosUkrEnergo подписали 5-летний контракт о поставках среднеазиатского и российского природного газа в Украину по цене 95 долл. за тысячу кубометров

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.