• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко и Лех Качинский подписали Совместную декларацию (дополненная)
    Опубликовано: 2006-02-28 16:34:00

    Президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качинский подписали Совместную декларацию президентов в деле развития сотрудничества в области энергетики. Декларация подписана в Киеве после завершения украинско-польских переговоров на высшем уровне, которые состоялись в рамках официального визита Л.Качинского в Украину.

    Как позже заявил Л.Качинский на совместной пресс-конференции с В.ющенко, подписанная декларация ссылается на ранее подписанные соответствующие двусторонние договоры, например в 2003 году.

    «Эта декларация охватывает между прочим и вопрос нефтепровода Одеса-Броды-Плоцк, а также на юг», - сказал Л.Качинский, отметив, что вопрос этого нефтепровода с одной стороны уже обсуждается на уровне ЕС, который осуществляет его технико-экономическое обоснование, а с другой, независимо от исследований ЕС, Украина и Польша интенсивно изучают возможности реализации данного проекта.

    «И сроки реализации изучения данного вопроса это 3 месяца», - отметил Л.Качинский.

    Он также подчеркнул, что планы относительно сотрудничества в энергетической сфере, с которыми его ознакомил В.Ющенко, в большой степени связаны с этим нефтепроводом. В то же время, Л.Качинский подчеркнул, что сейчас также важным является вопрос источников снабжения нефти и ее потребителей.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.