• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокурор Крыма будет судиться с ВР АРК из-за Алушты
    Опубликовано: 2006-02-28 17:03:00

    Прокурор АРК Виктор Шемчук обратился в суд по вопросу не соответствия украинскому законодательству постановлений Верховной Рады АРК относительно изменения границ населенных пунктов вблизи Алушты, ответчиком по этому делу будет выступать крымский парламент. Об этом прокурор АРК сообщил на брифинге в Симферополе, передает корреспондент «proUA» в Крыму.

    «Сегодня Алуштинский автовокзал находится на территории соседнего сельсовета, с которым, по обыкновению, депутатам проще договориться о выделении земельных участков для внедрения собственных бизнес-проектов», - сказал он.

    По словам прокурора, прокуратура АРК вносила представления на данные решения ВР АРК, однако представления, в отличие от протестов, не останавливают исполнение незаконных решений, так что ВР АРК, как правило, игнорирует их.

    Справка. 24 декабря ВР АРК увеличила границы поселка Виноградного (на 95,8 га), а также сел Запрудного (на 100,9 га) и Лаврового (на 3,5 га) (Большая Алушта) за счет земель Маломаякского поссовета. Как выяснилось позже, увеличение площадей сел произошло за счет земель, которые, по проекту генплана, должны были войти в границы Алушты. 26 декабря Алуштинский горсовет принял

    обращение к президенту Ющенко с просьбой приостановить постановление ВР АРК о сокращении территории города, соответствующие документы депутаты направили и в прокуратуру АРК с просьбой опротестовать принятое решение.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.