• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко не хочет эксперементов в жилищном строительстве
    Опубликовано: 2006-03-09 09:41:00

    Президент Украины со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, связанные с проведением эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании «Киевгорстрой», принятый парламентом 8 февраля 2006 года.

    По мнению Главы государства, положения указанного Закона противоречат Закону Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год» и некоторые другие законодательные акты», Бюджетному кодексу Украины и Конституции Украины.

    Кроме того, Президент обращает внимание на то, что предлагаемые указанным Законом изменения в Семейный кодекс Украины сводятся к предоставлению права судам принимать решение о выселении родителей вместе с малолетними (несовершеннолетними) детьми из арендованного жилья и жилья, переданного в ипотеку, без согласия органа опеки. Это приведет к ослаблению существующей защиты прав детей и может привести к нарушениям их прав на жилье.

    Предложения Главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять первый заместитель министра финансов Виктор Кальник.

     

    .president.gov.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.