• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немцов предостерегает Украину: Тимошенко – опасна!
    Опубликовано: 2006-04-07 12:49:00

    С начала года Украина живет с парламентско-президентской системой правления, во главе которой стоит не Президент, а премьер-министр. Несмотря на то, что официально результаты выборов еще не обнародованы, сегодня идет бурное обсуждение создания парламентской коалиции. Однако и это не самое важное.

    Пока еще не так явно, но достаточно активно политические партии и блоки, прошедшие в новый состав Верховной Рады Украины, уже начали дележку портфелей. Самое интересное начнется тогда, когда будет "вручаться" портфель премьера. Кому он достанется – пока сказать трудно – претендентов несколько. Основные, конечно же, лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович, которые, не стесняясь, заявляют о желании вернуться в премьерское кресло. Что же касается Юрия Еханурова, он пока скромно молчит и делает свое дело.

    Нужно отметить, что действия украинского правительства как во главе Виктора Федоровича, так и Юлии Владимировны, критиковались на международном уровне. Особенно досталось правительству Тимошенко. Сразу после его отставки, мировая общественность скептически отнеслась к попыткам Юлии Владимировны навести порядок в экономике страны.

    В первых рядах критиков политики премьера Тимошенко тогда оказался советник Президента Украины Виктора Ющенко, известный российский либерал-оппозиционер Борис Немцов, который время от времени напоминает о себе.

    Сегодня он вновь высказал свою точку зрения относительно того, готова ли страна к правлению Тимошенко. Как и после отставки ее правительства, так и сегодня Немцов считает худшим вариантом для Украины, если лидер БЮТ станет премьер-министром. "Худший вариант для Украины, если в русле создания "оранжевой коалиции" Тимошенко станет премьер-министром", - заявил Борис Немцов в эфире радиостанции "Эхо Москвы". При этом возможность премьерства Юлии Владимировны он назвал "дискредитацией и Президента Ющенко, и народовластия, и демократии в Украине". "Все равно ее придется потом увольнять, но в обстановке глубокого экономического кризиса", - считает российский советник украинского лидера.

    Борис Немцов убежден в том, что "любой другой кандидат в премьеры лучше, чем кандидатура Тимошенко". Аргументирует он свою позицию, в частности, тем, что премьерство Юлии Владимировны приведет к обострению российско-украинских отношений.

    Позиция Бориса Немцова несколько неоднозначна. Еще вчера он называл Юлию Тимошенко "талантливым, умнейшим человеком", "другом Кремля", а сегодня утверждает, что этот "талант" приведет страну к гибели, и испортит и без того "натянутые" между Киевом и Кремлем отношения.

    А, может, советник Виктора Ющенко Борис Немцов вновь решил себя таким образом пропиарить?..

    Юлия Мищенко, MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.