• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны займется обеспечением жилья военнослужащих до 2007
    Опубликовано: 2006-04-11 14:33:00

    Министерство обороны намерено разработать государственную программу создания накопительной системы обеспечения военнослужащих жильем до 2007 года. Об этом сказал на брифинге заместитель министра обороны Владимир Пасько во вторник.

    Он сообщил, что эта программа предусматривает накопление средств на индивидуальных счетах военнослужащих со стороны Минобороны и, по желанию, личных вкладов военнослужащих. При достижении 20 лет выслуги военнослужащий будет иметь возможность приобрести собственное жилье, которое соответствует социальным нормам, в соответствующем регионе Украины.

    В случае продолжения службы на срок более 20 лет средства на счет военнослужащего будут накапливаться и дальше, что позволит ему приобрести жилье с площадью, больше социальной нормы. "Мы занимаемся ее (программы) разработкой, но она требует согласования в первую очередь с Министерством финансов и Министерством экономики", - сказал Пасько. По его словам, это будет правительственная программа с учетом действия во всех военных ведомствах.

    "Мы будет пытаться разработать ее уже в этом году", - сказал Пасько. Как сообщало агентство, ранее Гриценко прогнозировал, что Министерство обороны решит жилищную проблему военнослужащих до конца 2008 года. В августе 2005 года Минобороны заявило, что ему необходимо 8 млрд. гривен для решения жилищных проблем военнослужащих. По состоянию на август 2005 в Вооруженных силах в очереди на получение жилья стояло 45 528 человек, из которых более 13 тыс. - уже более 10 лет.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.