• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко считает необходимым первоочередное принятие Радой законов о Президенте, Кабмине и оппозиции
    Опубликовано: 2006-04-11 16:22:00

    Президент Виктор Ющенко считает необходимым первоочередное принятие новой Верховной Радой законов о Президенте, Кабинете Министров и оппозиции. Об этом сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на встречу Ющенко с представителями партий и блоков, которые прошли в Раду по результатам выборов.

    На встрече присутствовали №1 из списка блока "Наша Украина" исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, лидер одноименного блока Юлия Тимошенко, лидер Социалистической партии Александр Мороз и представитель Коммунистической партии Адам Мартынюк.

    По мнению Ющенко, принятие этих законов оптимизирует работу всех ветвей власти. Ющенко также высказался за целесообразность принятия закона о госслужбе с тем, чтобы деполитизировать государственные структуры и разделить политические и административные должности. Президент сказал, что встреча во вторник стала прообразом Политического совета при Президенте, который в дальнейшем будет работать более активно и динамично.

    Ющенко отметил важность объединения после завершения выборов для защиты национальных интересов Украины независимо от того, в коалиционном большинстве или в оппозиции видит себя та или иная политическая сила. Президент подчеркнул, что оппозиция в Украине всегда будет уважаться. Ющенко сказал, что следующая подобная встреча должна состояться через короткий промежуток времени и к этой встрече необходимо определиться, как будет работать новый Политический совет при Президенте в новых условиях, которые сложились после выборов и вступления в силу конституционной реформы.

    Ющенко сказал, что сделал все, от него зависящее, для конструктивного развития отношений между политическими силами и ветвями власти во время избирательной кампании, теперь готов работать как с коалицией, так и с оппозицией и ждет от участников политического процесса соответствующих встречных шагов. "Как Президент, я выступаю за усиление роли Верховной Рады, и буду конструктивно работать на благо страны вместе с Верховной Радой", - сказал он.

    Как сообщало агентство, 26 марта прошли выборы Верховной Рады и органов местного самоуправления. По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Раду проходят Партия регионов - 32,14%, или 186 мандатов в Раде, блок Юлии Тимошенко - 22,29%, или 129, блок "Наша Украина" - 13,95%, или 81, Социалистическая партия - 5,69%, или 33 и Коммунистическая партия - 3,66%, или 21.


    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.