• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сообщение о предании огласке проекта приказа ДПА Украины
    Опубликовано: 2006-04-13 09:51:00

    Сообщение

    о предании огласке проекта приказа ДПА Украины

    „Про внесение изменений к приказу Государственной налоговой администрации Украины от 03.10.2005 №428 „Про утверждение форм заявок на изготовление и приобретение марок акцизного сбора”

    С целью выполнения статьи 7 Закона Украины от 15 сентября 1995 года №329/95-ВР „Про акцизный сбор на алкогольные напитки и табачные изделия” и постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2003 года №567 „Про внедрение марок акцизного сбора с голографическими защитными элементами для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий”, ДПА Украины разработала проект приказа ДПА Украины „Про внесение изменений к приказу Государственной налоговой администрации Украины от 03.10.2005 №428 „Про утверждение форм заявок на изготовление и приобретение марок акцизного сбора”.

    Целью принятия приказа является совершенствование формы заявки-расчета на продажу акцизных марок для маркировки алкогольных напитков и обеспечения полноты уплаты акцизного сбора при их приобретении.

    Вводится новая форма заявки-расчета на приобретение марок акцизного сбора для маркировки алкогольных напитков. При заполнении новой формы, кроме заказа на приобретение акцизных марок, плательщик акцизного сбора - покупатель акцизных марок будет предоставлять детальные сведения об использовании предыдущих партий марок акцизного сбора для маркировки ликеро-водочной продукции и их остатки.

    Внедрение новой формы заявки-расчета усовершенствует контроль за производством и обигом алкогольных напитков.

    Проект приказа ДПА Украины „Про внесение изменений к приказу Государственной налоговой администрации Украины от 03.10.2005 №428 „Про утверждение форм заявок на изготовление и приобретение марок акцизного сбора” и анализ влияния этого регуляторного акта размещено на веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины (www.sta.gov.ua) в подразделе „Проекти нормативно-правовых актов” раздела „Регуляторна политика” и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (www.rp.org.ua).

    Предложения и замечания к проекту отмеченного приказа ДПА Украины от физических и юридических лиц, их объединений принимаются на протяжении 1 месяца с даты предание огласке проекта в адрес разработчика: почтовую – 04655 МСП, г. Киев-53, Львовская пл., 8, ДПА Украины, Департамент по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров и электронную – vgoverdovskaya@sta.gov.ua.

    Предложения и замечания также можно посылать в адрес Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины: почтовую – 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 и электронную – business-rada@kmu.gov.ua, а также в адрес Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовую – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронную – press@dkrp.gov.ua.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.