• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Оранжевой" коалиции быть и уже сегодня!
    Опубликовано: 2006-04-13 11:29:00

    Сегодняшний день может войти в историю Украины как судьбоносный, поскольку планируется подписание протокола о формировании коалиции.

    В частности, рабочая группа по созданию Коалиции демократических сил в парламенте подготовила проект совместного документа – протокол о порядке формирования коалиции, который будет предложен для подписания ее участникам.

    Как заявил вчера на пресс-конференции в Киеве член рабочей группы, председатель исполкома СПУ Иосиф Винский, в документе четко сказано, что к моменту первого заседания новоизбранной Верховной Рады будет подготовлен проект соглашения, который будет парафирован в первый день работы парламента, когда представители политических сил получат официальный статус народных депутатов.

    Кроме того, по его словам, была четко утверждена структура соглашения о Коалиции демократических сил, которая состоит из трех частей – программные принципы, регламент, распределение сфер ответственности.

    "Мы четко придерживаемся процедуры, которая предусматривается регламентом ВР и Конституцией Украины, относительно того, что соглашение о коалиции будет предварительно одобряться фракциями ВР после ее создания. После этого ее подпишут руководители, а затем члены фракций в первый день работы парламента", - уточнил Иосиф Винский.

    При этом он добавил, что перед тем как формировать Кабинет Министров, коалиция принимает решение относительно принципов внутренней и внешней политики Украины, а затем проходит процедура формирования руководящих органов.

    В частности, сначала формируется руководство Верховной Рады и избираются председатели комитетов, потом заместители секретарей комитетов, а затем коалиционный состав Кабинета Министров в соответствии с процедурой, предусмотренной Конституцией Украины.

    Вместе с тем, Кабинет Министров рассматривает на своем заседании и на следующий день после его формирования выносит на утверждение Верховной Рады свою программу деятельности.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.