• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Место Чупруна может занять Колесников
    Опубликовано: 2006-04-13 11:35:00

    Партия регионов уже ищет замену Вадиму Чупруну. Среди кандидатур на пост донецкого губернатора — Борис Колесников, Анатолий Близнюк и Виталий Гайдук. По состоянию на вчерашний вечер ситуация с отставкой Чупруна до конца не разрешилась.

    Окончательное решение по судьбе главы донецкого губернатора должен принять президент Виктор Ющенко.

    Как пишет «Дело» , сам Чупрун до реакции Ющенко делать какие-либо заявления отказывается. «Чупрун продолжает работать согласно графику, он провел совещание с руководителями райгосадминистраций по результатам первого квартала 2006 и планам на этот год», — сообщил его пресс-секретарь Сергей Милютин.

    По словам Милютина, Чупрун уже передал в Кабмин аналитическую записку, в которой проанализирована ситуация в экономике области и указаны необходимые меры по стабилизации ситуации с налоговыми поступлениями.

    Министр финансов Виктор Пинзеник констатирует, что в связи с недоимкой по бюджетным сборам отставки других губернаторов возможны в ближайшее время.

    Если Ющенко пойдет на схему, предложенную лидером СПУ Александром Морозом и которую он сам отстаивал, когда находился в оппозиции, то губернаторов могут назначить из числа политических сил, получивших поддержку на местных выборах в регионах. В частности на юго-востоке Украины губернаторами могут стать представители Партии регионов.

    Как отметил председатель политисполкома «Регионов» Владимир Рыбак, «новым губернатором однозначно должен быть человек, хорошо известный на Донбассе и хорошо знающий Донбасс. Ну а мы будем бороться, чтобы это был член только нашей партии». Рыбак не исключил, что если переговоры с президентом по губернаторским креслам пройдут для партии успешно, то «эту должность могут занять многие — даже нынешний глава совета области Борис Колесников».

    Впрочем, член политсовета Партии регионов Игорь Шкиря полагает, что Колесников будет нужнее партии в Киеве.

    Сам Колесников вчера воздержался от ответа на вопрос «Дела», рассматривает ли он для себя возможность занять пост главы Донецкой обладминистрации.

    Один из чиновников Донецкой обладминистрации отметил: «Если президент пойдет на схему компромисса, то новым губернатором может стать экс-губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк». Вероятной кандидатурой нового губернатора в обладминистрации также называют нынешнего зама Чупруна, бывшего главу донецкого облисполкома Соцпартии в Донецке Юрия Гринчака.

    Близнюк обратил внимание на отсутствие окончательного решения по кандидатуре нынешнего губернатора Чупруна. «Дабы нам не оказаться в дурацкой ситуации, когда еще нет решения президента, а мы уже начинаем выдвигать кандидатуры, мы не комментируем эту должность. Если будет решение, то донецкое областное отделение Партии регионов определится с кандидатурой главы облсовета и, возможно, губернатора на следующей неделе на заседании своего политсовета», — сказал Близнюк.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.