• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин, Минэкономика и "Нефтегаз Украины" сделают финансовый переворот
    Опубликовано: 2006-04-13 14:35:00

    Президент Виктор Ющенко поручил Министерству финансов, Министерству экономики вместе с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" внести предложения по пересмотру основных показателей проекта финансового плана компании на 2006 год. Об этом говорится в указе Президента № 303/2006, которым введено в силу решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 марта "О ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов Украины".

    Предложения должны быть внесены с учетом необходимости стабилизации финансового состояния "Нефтегаза Украины". Как сообщало агентство, исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует утверждение финансового плана "Нефтегаз Украины" на следующем заседании Кабинета Министров 19 апреля.

    По словам исполняющего обязанности министра финансов Виктора Пинзеника, операционные доходы "Нефтегаза Украины" приблизительно равны расходам, и убыток, указанный в финплане выдуман. "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.