• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав приостановил проведение туберкулинодиагностики
    Опубликовано: 2006-04-13 15:46:00

    Министерство здравоохранения приостановило проведение туберкулинодиагностики из-за случаев необычной реакции на эту процедуру у детей. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Минздрава. Создана комиссия из специалистов Центра иммунобиологических препаратов, которые работают на закрытом акционерном обществе "Биолик" (Харьков), где производится туберкулин.

    Врачи-специалисты продолжают обследование детей, у которых выявлена необычная реакция на эту диагностическую пробу. Туберкулин используется для проведения внутренне кожной туберкулиновой пробы Манту с целью своевременно выявить больных туберкулезом, лиц с повышенным риском заболеть, а также для того, чтобы отобрать лиц, которым необходимо сделать прививку против туберкулеза.

    Как сообщало агентство, 35 школьников из села Мизяковские Хуторы, Винницкого района госпитализированы с подозрением на туберкулез в Винницкую центральную районную больницу и Винницкую областную детскую больницу. На территории села, где проводилась вакцинация школьников туберкулином, специалистами областного управления здравоохранения проводится медицинское расследование.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.