• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Наша Украина"создаст программу действий будущего Кабмина
    Опубликовано: 2006-04-13 17:30:00

    Блок "Наша Украина" инициирует внесение программных принципов деятельности будущей коалиции в основу программы действий будущего Кабинета Министров. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Нашей Украины".

     "Программные принципы деятельности коалиции демократических сил будут положены в основу программы действий будущего правительства", - цитируются в сообщении слова руководителя экспертной группы по подготовке программных принципов деятельности коалиции от "Нашей Украины" Игоря Жданова. По его словам, в них определены 50 первоочередных задач Кабмина на 2006 год.

    Эти задачи поделены на разделы: "Человек и развитие личности", "Современное европейское государство", "Современная конкурентоспособная экономика", "Украина и мир". В частности, в соответствии с этими задачами правительство должно в 2006-2007 обеспечить минимальную зарплату не меньше 505 гривен и среднюю - не меньше 1100 гривен, обеспечить снижение коэффициента детской смертности с 10,1% до 8,5% на тысячу новорожденных, обеспечить формирование Конституционного Суда, полное финансирование Вооруженных Сил, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, обеспечить рост ВВП на уровне 7%, а промышленного роста - 9%, не допускать годовую инфляцию более 10%.

    Жданов также отметил, что выполнение запланированных 50 задач будет служить основным критерием оценки деятельности коалиции в парламенте и правительства.

    При этом он отметил, что предложенные цифры и задачи могут корректироваться, поскольку это проект, который будет еще обсуждаться и уточняться участниками коалиции. 12 апреля состоялось заседание рабочей группы по обсуждению проекта соглашения, в котором приняли участие первый заместитель руководителя избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Зварич, первый секретарь политсовета Социалистической партии, депутат Верховной Рады от фракции СПУ Иосиф Винский и руководитель штаба блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

    Параллельно с заседанием проводилась встреча экспертов для обсуждения программных принципов коалиции, на которой присутствовали представители от "Нашей Украины" и Социалистической партии. "К сожалению, не было представителей от блока Юлии Тимошенко.

    Сейчас мы ждем замечаний к этому документу от БЮТ и СПУ", - сказал Жданов. Как сообщало агентство, 13 апреля представители "Нашей Украины", БЮТ и СПУ планируют подписать протокол о механизме формирования коалиции в Раде, а в первый день заседания Рады нового созыва - соглашение о создании коалиции.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.