• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина – стратегический рынок для Nortel
    Опубликовано: 2006-04-14 14:48:00

    В Киеве состоялся Nortel Forum 2006 – традиционное мероприятие, которое компания каждый год проводит для своих заказчиков и партнеров.

    Конференция была организована для обмена опытом между техническими специалистами отечественного рынка и в этом году собрала рекордное количество участников – около 300 представителей украинских ИТ-компаний. Этот факт руководство Nortel оценило как свидетельство роста в Украине интереса к продукции компании. Из руководителей европейской штаб-квартиры мирового производителя в форуме приняли участие генеральный директор по корпоративным продажам Nortel в СНГ и Балтии Владимир Смирнов, президент по корпоративным продажам Nortel EMEA Питер Келли, вице-президент по маркетингу Nortel EMEA Питер Финтер и директор по корпоративным продажам Nortel в СНГ и Балтии Михаил Грачев. Они определили перспективы развития новых направлений деятельности корпорации и планы развития сектора корпоративных продаж. Участники также отметили существенный рост бизнес-показателей корпоративного сектора.

    Владимир Смирнов оценил украинское телекоммуникационное пространство как стратегический для Nortel рынок, который динамично развивается как с точки зрения реализации разнообразных проектов, так и с точки зрения внедрения новейших технологий. Он также дал высокую оценку работе вендора в Украине на протяжении последних лет, указав, что практически все ведущие игроки ИТ-ринка за этот период стали партнерами Nortel. Владимир Смирнов также подчеркнул, что о правильности избранных компанией стратегии и тактики поведения на местном рынке свидетельствуют финансовые результаты, согласно которым рост доходов Nortel уже в первом квартале этого года, по сравнению с этим же периодом прошлого года, составляет 30 %.

    По оценкам специалистов Nortel, на отечественном рынке значительно возрастает спрос на решения IP-телефонии, контакт-центров, конвертированных сетей передачи данных с поддержкой мультимедийных сервисов. На форуме кроме констатации традиционного спроса главные пользователи решений вендора – операторы связи и большие корпоративные заказчики – подчеркнули наличие существенного роста поставок решений Nortel в сегмент среднего и малого бизнеса. Это обусловлено рядом новых решений, ориентированных именно на этот сегмент рынка (функциональные LAN- и WAN-решения, платформа IP-телефонии BCM и т. п.). Представители Nortel также отметили заинтересованность заказчиков в решениях для беспроводной связи — Wi-Fi, WiMESH и WiMAX.

    На форуме Nortel представила ключевые решения и перспективные разработки в сфере мобильного доступа к корпоративным сетям, безопасности и конвергенции голоса, данных и мультимедийных прикладных программных приложений. Компания анонсировала новые продукты, среди которых, в частности, линейка маршрутизаторов Nortel Secure Router. В области беспроводной передачи рассматривались решения на базе WiMESH-технологии, а в сфере проводной – Nortel Metro Ethernet. Из новинок прикладного ПО компания представила мультимедийный сервер MCS 5100.

    ITware



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.