• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сообщение о предании огласке проекта приказа ДПА Украины
    Опубликовано: 2006-04-14 15:35:00

    „Про внесение изменений к приказу Государственной налоговой администрации Украины и Министерства здравоохранения Украины

    от 26.07.2005 №230/377”

    На выполнение постановления Кабинета Министров Украины от 13 марта 2006 года №275 „Питання использование в 2006 году средств государственного бюджета, которые выделяются производителям лекарственных средств для компенсации дополнительных расходов, связанных с изменением ставки акцизного сбора на спирт этиловый” и в соответствии со статьей 27 Закона Украины „Про Государственный бюджет Украины на 2006 год”, ДПА Украины разработан проект приказа „Про внесение изменений к приказу Государственной налоговой администрации Украины и Министерства здравоохранения Украины от 26.07.2005 №230/377”.

    Предусматривается внести изменения к Порядку осуществления контроля за целевым использованием спирта этилового, что применяется для изготовления лекарственных средств, утвержденного приказом ДПА Украины от 26.07.05 №230/377. Изменения вносятся с целью недопущения повышения цен на лекарственные средства в связи с изменением с 1 января 2004 года ставки акцизного сбора на спирт этиловый, что используется для изготовления лекарственных средств.

    Совершенствуется механизм компенсации производителям лекарственных средств дополнительных расходов (суммы акцизного сбора), оплаченных производителю спирта этилового за спирт, полученный для производства лекарственных средств, вычисленных за ставкой 17 грн. за 1 л 100-процентного спирта. В частности предусмотрено, что для предоставления органом ДПС Справки о целевом использовании спирта этилового производителем лекарственных средств и определения отпускной цены лекарственного средства такой производитель подает дополнительно платежное поручение с отметкой банка о перечислении на счет производителя спирта этилового в полном объеме стоимости такого спирта вместе с суммой дополнительных расходов. Вносятся изменения и к форме такой справки. У нее вносимуться сведения о банковских реквизитах производителя лекарственных средств и сумму дополнительных расходов, перечисленную вместе с суммой стоимости спирта.

    Принятие отмеченного проекта приказа будет способствовать усилению контроля за целевым использованием спирта этилового, который применяется для изготовления лекарственных средств, что обеспечит увеличение налогов в государственный бюджет.

    Проект общего приказа ДПА и МОЗ Украины „Про внесение изменений к приказу Государственной налоговой администрации Украины и Министерства здравоохранения Украины от 26.07.2005 №230/377” вместе с анализом влияния этого регуляторного акта размещено на веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины (www.sta.gov.ua) в подразделе „Проекти нормативно-правовых актов” раздела „Регуляторна политика” и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (www.rp.org.ua).

    Предложения и замечания к отмеченному проекту приказа от физических и юридических лиц, их объединений принимаются на протяжении 1 месяца с даты его предание огласке в адрес разработчика: почтовую – 04655 МСП, г. Киев-53, Львовская пл., 8, ДПА Украины, Департамент по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров, электронную – vgoverdovskaya@sta.gov.ua.

    Предложения и замечания также можно посылать в адрес Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины: почтовую – 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 и электронную – business-rada@kmu.gov.ua, а также в адрес Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовую – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронную – press@dkrp.gov.ua.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.