• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Райффайзенбанк»: воровское наследство «Аваля»
    Опубликовано: 2006-05-11 14:18:00

    «Агроэкспорт» обращается к генеральной дирекции «Райффайзенбанк» с просьбой проверить, какими деньгами тот его кредитовал.

    Правление николаевской зернотрейдерской компании «Агроэкспорт» обратилось с официальной просьбой к руководству банка «Райфайзенбанк» о проведении комплексной проверки хозяйственной деятельности Николаевской областной дирекции АППБ «Аваль» и служебного расследования источников предоставления кредитов для ОАО «Агроэкспорт».
    В период с сентября 2002 по октябрь 2004 между ОАО «Агроэкспорт» и Николаевской областной дирекцией АППБ «Аваль» были заключены кредитные договоры на общую сумму около 15 млн.долл. США.

    В обращении, подписанном председателем правления ОАО «Агроэкспорт» Михаилом Прохоровым, высказывается утверждение, что директор Николаевской областной дирекции АППБ «Аваль» Сергей Прудкой, в сговоре с бывшими работниками ОАО «Агроэкспорт», принимал участие в финансовых схемах, путем которых финансовые активы выводились из компании и выдавались ей же под видом кредитов «Аваля».

    Руководство «Агроэкспорта» напоминает, что кредитные договора заключались Николаевской областной дирекцией АППБ «Аваль» без согласования с центральным офисом АППБ «Аваль», в нарушение положения о кредитовании АППБ «Аваль» №П-41/2 от 2.07.2004 г.

    Прокуратура г.Николаева 6 июля 2005 года возбудила уголовное дело по факту мошенничества организованной группой лиц с целью расхищения средств ОАО «Агроэкспорт» в особо крупных размерах. По мнению руководства компании, решающим для дела стало бы установление источника происхождения 15 млн.долл. США, выданных в качестве кредитов АППБ «Аваль».

    Пресс-служба ОАО «Агроэкспорт»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.