• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве появились газовые монополисты
    Опубликовано: 2006-05-11 15:26:00

    Киевское городское тервиддилення Антимонопольного комитета Украины признало коллективную монополию ЗАО «ЛПГ», ООО «Газовики» и ООО «Газтехсервис» на столичном рынке реализации капнувшего газа в качествах проворного горючего.

    Толчком к исследованию этого рынка на предмет монополизации стало признание антиконкурентных согласованных действий трех наибольших столичных трейдеров в марте текущего года. Тогда за нарушение конкуренцийного законодательства городское отделение Комитета оштрафовало этих субъектов на 15 тыс. грн. в целом.

    Следовательно, по требованию тервиддилення компании не навели доказательств существования между ними значительной конкуренции. Также трейдеры не подтвердили, что испытывают существенной конкуренции со стороны других участников рынка.

    Поскольку совокупная рыночная частица отмеченных операторов превышает 50%, отделение получило основания включить их в перечень монополистов.

    В этой связи Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев заявил: «Признание монопольного положения является объективной оценкой рыночной власти. Отныне деятельность газовых операторов столицы Комитет видслидковуватиме с двойной бдительностью. И это трейдеры должны запомнить, чтобы ситуации подобные к мартовской не повторялись, а цена на капнувший газ была экономически обґрунтованою».

    АМКУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.