• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стретович: с коалицией придется подождать до конца мая
    Опубликовано: 2006-05-17 10:07:00

    Член блока «Наша Украина» Владимир Стретович прогнозирует, что соглашение о создании коалиции между тремя политическими силами – БЮТ, СПУ и «Нашей Украиной» – будет подписано не раньше конца мая. Такое мнение он высказал во вторник в эфире телеканала «НТН».

    При этом он отказался назвать приблизительную дату подписания соглашения. «Дату я вам сказать не могу», - сказал Стретович.

    По его словам, данный процесс завершится только после начала работы нового парламента – 25 мая. «Все будет расписано, партитура будет готова, и мы заявим, кто будет премьером, кто будет спикером, кто будет председателями комитетов, министрами и так далее», - отметил он, добавив, что это произойдет «в конце мая – начале июня». Стретович отметил, что переговорный процесс по поводу коалиции «движется и движется непрестанно». При этом, по его словам, коалиция может быть создана не только из тех народных депутатов, которые входят в вышеуказанные три политические силы, но и из представителей других фракций. «В конечном итоге коалиция может быть создана из числа депутатов, потому что регламент предполагает, что в коалицию входят поименно, и туда могут войти представители других фракций. Пока этот список не будет закрыт, то не обязательно будет 243, может быть 280 и 290», - отметил он.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.