• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» придумала, куда потратить деньги от повышения тарифов
    Опубликовано: 2006-05-17 10:25:00

    Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» планирует приобрести у украинских производителей 3450 грузовых вагонов.

    Об этом заместитель генерального директора «Укрзализныци» Анатолий Лашко сообщил вчера во время проведения форума железнодорожников СНГ и стран Балтии, который проходит в Мариуполе, передает Остров.

    «С утверждением финансового плана Кабмином в этом плане предусмотрено привлечение инвестиций для закупки грузовых вагонов в объеме 3450 единиц. Сумма соответствующая. В основном это будет через лизинг… Я думаю, что с июня закупки пойдут. На сумму около 900 миллионов», - отметил Лашко.

    Он отметил, что сейчас в наличии у «Укрзализныци» 150 тысяч грузовых вагонов, и планируется, что парк собственных вагонов будет расти.

    «Этого нам достаточно, чтобы обеспечить прогнозируемые объемы перевозок на этот период», - сказал Лашко.

    При этом он добавил, что чтобы полностью обновить парк, при нынешних темпах понадобится 30 лет.

    Как отмечалось на форуме, из-за отсутствия средств в бюджете Украины за последние 15 лет вагонный парк практически не обновлялся

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.