• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин намерен продать госдолю в СК "Оранта"
    Опубликовано: 2006-05-17 10:40:00

    Кабинет Министров намерен продать государственную долю в страховой компании "Оранта". Об этом сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров на заседании Кабмина в среду. "Дано поручение готовить к продаже государственную долю в страховой компании "Оранта", - сказал он.

    По словам Еханурова, это даст возможность увеличить поступление средств в бюджет. В то же время Ехануров отметил необходимость осуществления продажи с учетом аналогичной продажи госдоли в этой же компании. "Надо будет посмотреть, как была продана другая доля, которую уже продали, и отсюда выходить", - сказал Ехануров. Как сообщало агентство, ранее государство владело контрольным пакетом акций СК "Оранта".

    По состоянию на 21 марта 2006, по данным "Оранты", ее акционерами являлись: Фонд государственного имущества - 25%+1 акция, Укрсоцбанк - 14,4%, Colorino Trading Ltd. и Saleta Ltd. 20,2% и 24,9% акций соответственно. СК "Оранта" зарегистрирована в форме открытого акционерного обществ

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.