• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семенюк присвоила трофей Тимошенко
    Опубликовано: 2006-05-17 11:29:00

    Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк полагает, что компания “Mittal Steel Кривой Рог” выполнит требования ФГИ относительно соблюдения компанией инвестиционных обязательств на комбинате “Криворожсталь”.

    “Комиссия поехала на предприятие, внесла замечания в акт, руководство предприятия с этими замечаниями согласилось и акт завизировало. Мы дали срок — 31 день”, — рассказала Семенюк.

    В то же время, глава ФГИ добавила: “Я говорила коллективу, представляя нового собственника: я у Кучмы отобрала, если не будут соблюдать условия, и у новых хозяев отберу”.

    Отвечая на вопрос, считает ли она, что компания выполнит обязательства в срок, Семенюк сказала: “Акт они подписали. Я лично присутствовала”.

    “Потом они начинают искать запятые, точки, разъяснения-пояснения… Я думаю, ничего из этого не будет”, — добавила она.

    Напомним, ранее Семенюк заявила, что существует пять претнедентов на “Криворожсталь”, готовых заплатить больше, чем нынешний собственник, купивший госпакет акций комбината за 25 млрд. грн.

    ФГИ требует от руководства компании повысить тарифную сетку на предприятии до прожиточного минимума и выплатить 13-ю зарплату по итогам 2005 года. Представители компании утверждают, что данные требования неправомерны, так как основаны на неправильной, по их мнению, трактовке ФГИ положений договора.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.