• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регионы хотят больше комитетов
    Опубликовано: 2006-05-17 14:23:00

    Партия регионов предлагает увеличить количество парламентских комитетов с 25 до 28.

    Такое предложение в ходе заседания подгруппы, которая занимается вопросами формирования комитетов парламента V созыва, внес член Партии регионов Николай Азаров.

    Азаров считает, что в парламенте должны быть созданы новые комитеты, которые бы отвечали за проведение ряда реформ.

    По мнению Азарова, в Верховной Раде должны быть созданы комитеты по вопросам проведения пенсионной реформы, конституционной реформы, админреформы и реформирования местного самоуправления, комитет по бюджетно-налоговой политике и по денежно-кредитной политике.

    Кроме того, Азаров считает целесообразным объединить в один комитеты по иностранным делам и по евроинтеграции.

    Также Азаров предложил объединить в один комитеты по вопросам промышленной политики и по вопросам экономической политики.
    При этом Азаров также считает необходимым разделить на два комитета комитет по вопросам транспорта и связи.

    Также Азаров сообщил, что Партия регионов предлагает создать ряд специализированных парламентских комитетов: по вопросам борьбы с туберкулезом, СПИДом и наркоманией; по вопросам приватизации; по вопросам развития предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

    В свою очередь, председатель подгруппы рабочей группы Юрий Ключковский напомнил, что рабочая группа рекомендовала подгруппе "не проводить больших революций с комитетами".

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.