• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина надеется заменить Россию Германией в производстве Ан-70
    Опубликовано: 2006-05-17 15:06:00

    Международная выставка самолетостроения и космонавтики ILA-2006 открылась во вторник в берлинском аэропорту «Шьонефельд». На этот раз в ней принимают участие свыше тысячи экспонентов из 42 стран, что делает выставку рекордно большой по сравнению с прошлыми годами. Собственные достижения в сфере авиастроения представила и украинская делегация, передает "Немецкая волна".

    Страной-партнером выставки является Россия, которая впервые за границей будет демонстрировать многофункциональный новейший истребитель Мог-29Г.

    Украинская делегация на ILA-2006 представлена десятком украинских предприятий. В нее вошли также представители Министерства промышленной политики Украины, Министерства обороны и Службы безопасности Украины. Глава делегации, министр промышленной политики Украины Владимир Шандра во вторник представил украинский стенд министру экономики Германии Михаэлю Глосу. Украинский министр ожидает оживление двустороннего сотрудничества между Германией и Украиной в военно-промышленном комплексе. Кроме того, украинская сторона надеется, что немецкие компании согласятся на общее производство самолета Ан-70.

    Напомним, ранее сообщалось, что Россия заявляла от выходе из совместного с Украиной проекта по производству самолета Ан-70.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.