• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пинзеник не знает, какие надбавки ему выплачиваются
    Опубликовано: 2006-05-17 16:03:00

    Правительство Украины ставит перед собой задачу в следующем году повысить минимальную заработную плату до 450 гривень. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сегодня в Кабмине в интервью журналистам заявил министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

    Он отметил, что с 1 июля этого года минимальная заработная плата будет составлять 375 гривень, а с 1 декабря - 400 гривень.

    Пинзеник напомнил, что начата реформа оплаты труда в бюджетной сфере.

    Он подчеркнул, что на сегодняшний день зарплата не содержит оклада. Министр в качестве примера привел зарплату генерал-майора, которая составляет 3210 гривень, 250 из которых - оклад, 140 - оплата за военное звание, а остальные - доплаты и надбавки. «Спросите любого министра… он не перечислит вам список доплат и надбавок, которые он получает», - сказал Пинзеник и добавил, что не знает, какие ему, как министру, выплачиваются надбавки и доплаты.

    По словам министра, правительство Украины надеется, что в следующем году удастся поднять роль окладов и создать единый центр управления оплатой труда. «Мы говорим не о приватном секторе. Мы говорим о бюджетной сфере…или о государственных предприятиях», - пояснил он.

    Ольга Москалюк, «ForUm»




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.