• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 146 депутатов расселят в гостиницах
    Опубликовано: 2006-05-17 16:26:00

    На период проведения первой сессии 146 вновь избранных народных депутатов будут размещены в гостиницах Киева.

    Об этом в среду сообщил руководитель подготовительной группы по организации первого заседания парламента Вячеслав Коваль, занимающийся размещением народных депутатов в сессионном зале, а также обеспечением надлежащих условий работы народных избранников.

    По словам Коваля, на период проведения первой сессии нуждаются в размещении в гостинице 146 народных избранников. Он также подчеркнул, что в соответствии с законом о статусе народных депутатов, все депутаты будут размещены в гостиницах.

    Гостиницей, в которой будут размещены депутаты и которая относится к ведению Верховной Рады, является гостиница "Киев".

    Кроме того, Коваль допустил, что частичное размещение депутатов, возможно, будет проходить и в гостинице "Украина".

    "Депутаты будут иметь одинаковые номера, без всякой роскоши. Так как это и было - одноместные номера", - сказал Коваль.

    Отвечая на вопрос о том, сколько вновь избранных народных депутатов должны будут получить квартиры, согласно закону о статусе народного депутата, Коваль сказал, что необходимо создать регламентный комитет парламента, который будет изучать этот вопрос.

    "Поверьте мне, ни один народный депутат, который не имеет права получить жилье, он его не получит", - подчеркнул Коваль.

    Кроме того, руководитель подготовительной группы отметил, что депутаты, которые избираются в парламент во второй раз и были депутатами в парламенте предыдущего созыва не имеют права ни на размещение в гостиницах, относящихся к ведению Верховной Рады, ни на получение жилья.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.