• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рудьковскому не хватает власти?
    Опубликовано: 2006-05-17 17:11:00

    Николай Рудьковский называет “прагматичным и взвешенным шагом в интересах людей” его решение сменить должность Черниговского городского председателя на мандат народного депутата.

    Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Чернигове.

    "Я сделал прагматичный и взвешенный шаг в интересах людей, которые меня поддержали", - отметил Рудьковский.

    По его словам, должность городского председателя не предоставляет значительных рычагов влияния для воплощения программных целей партии. "Просто Черниговский городской председатель никогда не отстоит в судах коммунальное имущество, если с другой стороны будет группа народных депутатов", - сказал Рудьковский.

    Он пообещал, что сделает все, чтобы черниговская община не почувствовала шокового удара, который готовят центральные органы власти с поднятием цен на энергоносители. "Я – реалист. Говорю откровенно – Рудьковский-депутат добьется, чтобы Черниговская ТЭЦ была возвращена в коммунальную собственность города", - заявил он.

    После сложения полномочий городского председателя, его обязанности будет выполнять секретарь совета – социалист Виталий Голец. Относительно средств на финансирование перевыборов Рудьковский отметил, что критическая ситуация в городской казне не предусматривает проведения выборов по крайней мере до конца года. "Этот вопрос будет рассмотрен городским советом, но, возможно, не в этом году", - отметил он

    Рудьковский выразил уверенность в дееспособности его команды и невозможности возвращения предыдущей команды.

    Рудьковский стал городским председателем Чернигова, опередив своего соперника действующего мэра Александра Соколова на 6 тыс. голосов.

    Как объяснили в городском совете, городской председатель может на протяжении полугода не слагать полномочия. Потом выборы проходят не ранее, чем через два месяца. Хотя неофициально существует мнение, что выборы состоятся уже осенью.

    Как сообщалось, 16 мая председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сообщил, что представитель Социалистической партии Украины Рудьковский отказался от должности мэра Чернигова в интересах мандата народного депутата Украины.

    «Рудьковский написал и направил в Черниговский городской совет заявление об отказе от должности мэра Чернигова. Черниговский горсовет рассмотрит его заявление и назначит новые выборы», - сказал Давыдович.

    В СПУ объясняют освобождение Рудьковского от должности мэра необходимостью иметь в Верховной Раде представителя от Черниговской области.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.