• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вкладчики "Элиты-центр" просят Черновецкого о встрече
    Опубликовано: 2006-05-22 10:51:00

    Вкладчики "Элиты-центр" просят мэра Киева Леонида Черновецкого о срочной встрече для обсуждения дальнейших действий. Об этом говорится в открытом письме инициативной группы пострадавших инвесторов "Элита-центр", текстом которого располагают Українські Новини.

    "Принимая во внимание существенные изменения в руководстве КГГА (Киевской городской государственной администрации) и то, что не состоялась запланированная встреча с вами, обращаемся к вам с просьбой срочно встретится с нами для обсуждения дальнейших действий", - говорится в письме. Вкладчики отмечают, что их последняя встреча с мэром состоялась 21 апреля.

    После встречи вкладчики предоставили Киевгорадминистрации списки пострадавших инвесторов, которые нуждаются в предоставлении временного жилья, а также получили у коммунального предприятия "Киевское инвестиционное агентство" проект концепции строительства жилья пострадавшим. Как сообщало агентство, 19 мая Шевченковский районный суд Киева обязал Государственную комиссию по регулированию рынка финансовых услуг создать временную администрацию компании "Элита-центр" для исполнения обязательств по договорам компании с инвесторами.

    Своим решением суд также признал неправомерной бездеятельность госкомиссии, из-за которой не был осуществлен контроль за исполнением договоров между "Элитой-центр" и инвесторами. В апреле Черновецкий обещал продолжить урегулирование ситуации, сложившейся после квартирной аферы, связанной с компанией "Элита-центр".

    В феврале Киевгорадминистрация определила заказчиком строительства жилых домов, в том числе и для инвесторов "Элиты-центр", "Киевское инвестиционное агентство". По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек. В начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.