• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ готов подписать соглашение коалиции сегодня
    Опубликовано: 2006-06-13 17:18:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что блок готов подписать соглашение о парламентской коалиции сегодня. Об этом она сообщила журналистам по окончании встречи с представителями «Нашей Украины» и Социалистической партии Украины.

    Тимошенко сказала, что БЮТ соглашается со всеми предложениями Президента, «Нашей Украины», Социалистической партии. «Мы поддерживаем каждый пункт коалиционного соглашения. Мы готовы подписать коалиционное соглашение сегодня. У нас нет претензий, нет замечаний, нет предложений», - сказала Тимошенко.

    Как сообщал ForUm, БЮТ, «Наша Украина» и СПУ 10 июня приостановили переговоры о создании коалиции. По словам руководителя информационного департамента «Нашей Украины» Татьяны Мокриди, переговоры по созданию коалиции между БЮТ, "Нашей Украиной» и Соцпартией приостановлены из-за категорической позиции социалистов относительно должности спикера.

    «Социалисты категорически настаивают исключительно на одной позиции – спикере Александре Морозе», - сказала она.

    Сегодня, 13 июня, «Наша Украина», БЮТ и СПУ возобновили переговоры относительно создания парламентской коалиции.

    Мороз после встречи с участниками коалиционных переговоров сообщил журналистам, что позиция СПУ «мало отличается от вчерашней», и представители «Нашей Украины», БЮТ и СПУ очень мало продвинулись в переговорах относительно создания парламентской коалиции.

    На вопрос, готова ли СПУ пойти на какие-либо уступки, Мороз ответил, что «мы и так все уступки сделали раньше». Он напомнил тезис о том, что должен быть обеспечен баланс политических сил, который отвечает взглядам общества.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.