• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на газ не скажутся на украинской экономике
    Опубликовано: 2006-06-14 14:58:00

    Повышение цен на промышленную продукцию связано с ростом цен на газ и не скажется на украинской экономике, считает руководитель Главной службы социально-экономической политики секретариата президента Павел Гайдуцкий, передает УГМК

    Такое мнение он высказал на брифинге в среду в Киеве.

    По словам Гайдуцкого, согласно оценкам экспертов, увеличение цены на газ для промышленности в 3,3 раза в среднем даст рост цен в промышленности на 22%.

    В то же время представитель секретариата пояснил, что если взять максимальное повышение цены на газ в 3,3 раза и рост цен, который происходит естественно, а также учесть рост цен за счет газового фактора, то надо быть готовым к росту цен на продукцию в промышленности на 26-28%.

    Вместе с тем Гайдуцкий подчеркнул, что подобное Украина уже проходила. "Такая динамика цен на промышленную продукцию по силам нашей экономике", - подчеркнул он.

    Кроме того, Гайдуцкий отметил, что повышение цены на газ больше всего скажется на химической промышленности. "Там рост цен может достигнуть 50-57%", - пояснил он.

    Отвечая на вопрос о том, из какой цены исходят данные расчеты, Гайдуцкий сказал: "Из мировой цены на газ, по которой продают газ Евросоюзу".

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.