• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин готов к борьбе с туберкулезом
    Опубликовано: 2006-07-03 12:09:00

    Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 24 июня утвердил «Концепцию общегосударственной целевой программы противодействия заболеванию туберкулезом в 2007-2011 годах».


    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.


    По данным пресс-службы, это позволит принять общегосударственную целевую программу противодействия заболеванию туберкулезом на 2007-2011 годы, направленную на стабилизацию эпидемической ситуации по туберкулезу, снижение темпов заболеваемости и смертности, предупреждение развития медикаментозной резистентности, повышение эффективности лечения путем внедрения адаптированной ДОТС-стратегии, определения индикаторов оценки эффективности выполнения программы и т.д.


    Планируется, что финансирование программы будет осуществляться в рамках расходов, которые будут предусмотрены в государственном бюджете Минздрава, в бюджетах других исполнителей программы, средств бюджетов Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя, а также других источников, не запрещенных законодательством Украины, отметили в Минздраве.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.