• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Регионы» хотят диалога между коалицией и оппозицией, но только при участии Ющенко
    Опубликовано: 2006-07-04 10:23:00

    Фракция Партии регионов настаивает на продолжении диалога между парламентской коалицией и оппозицией исключительно при участии Президента Украины. Об этом во вторник в интервью журналистам, после заседания временного президиума Верховной Рады и лидеров депутатских фракций и групп сообщила полномочный представитель фракции Партии регионов Раиса Богатырева, передает корреспондент «proUA».

    Богатырева отметила, что в ходе сегодняшнего заседания фракция Партии регионов настаивала на необходимости принятия законодательных актов, которые бы урегулировали деятельность оппозиции. В частности, по её словам, это касается необходимости принятия проекта закона о Кабмине.

    Кроме того, подчеркнула Богатырева, необходимо сделать все возможное для «пропорционального распределения парламентских комитетов». Она отметила, что фракция Партии регионов предложила свой алгоритм решения всех вопросов, а также предоставила представителям парламентской коалиции план поочередного голосования за ряд вопросов.

    В тоже время Богатырева отметила, что на сегодняшний день парламентскую коалицию интересует только один вопрос – избрание председателя Верховной Рады. По её словам, другие вопросы в ходе заседания даже и не обсуждались. Богатырева подчеркнула, что парламентская коалиция отказывается обсуждать вопросы, которые касаются более широкого спектра. «А мы не можем позволить себе такую роскошь, как постоянный штурм парламента», - сказала она. Она отметила, что решение формы избрания председателя Верховной Рады не является исчерпывающим вопросом для представителей фракции Партии регионов.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.