• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Силиконовая долина теперь появится в Крыму
    Опубликовано: 2006-07-20 09:43:00

    В одном из микрорайонов Симферополе крымские власти собираются построить социотехнополис - аналог Силиконовой долины.

    Проект предполагает строительство целого городка, в который войдут торговые и спортивные комплексы, детские сады и площадки, бары и рестораны. Под проект "Создание социотехнополиса молодежного строительства" уже выделена земля в микрорайоне Залесье.

    По словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, строительство должно начаться уже в сентябре - октябре этого года. Столичный градоначальник считает, что это реальный проект для решения проблемы утечки мозгов за границу.

    Как сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Валерий Омельчук, социотехнополис – идея, реализованная во многих странах мира.

    "Ярким примером социотехнополиса служит Силиконовая долина в США. Это будет место, где мы хотим собрать молодой научный потенциал, талантливую молодежь",– пояснил Омельчук.

    Ранее симферопольский градоначальник выступал за восстановление древнего града Неаполь Скифский и создание из него популярного туристического объекта. В планах Геннадия Бабенко строительство второго железнодорожного вокзала, новой объездной дороги и 30 общественных туалетов.

    mignews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.