• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одеcщина заговорит по-украински
    Опубликовано: 2006-08-10 09:48:00

    Новый губернатор Одещины Иван Плачков считает, что языком межнационального общения в Украине должен быть государственный. Об этом Плачков заявил на пресс-конференции в Одессе, передает корреспондент RUpor`a.

    Плачков заявил, что не поддерживает идею, что язык межнационального общения должен быть "каким-то конкретным языком, к примеру, русским... Есть закон Украины, который определяет статус языка, другие законы о языках, которые были приняты в соответствии с Европейскими и мировыми нормами, и эти законы надо выполнять".

    Он также выразил надежду, что языковая проблема будет решаться конструктивно без спекуляций на ней со стороны политических сил.

    Плачков отметил, что вопросы нацменьшинств и языков знакомы ему не понаслышке: "Я сам родился в Бессарабии - районе, где проживает диаспора болгар, - и по национальности я - болгарином.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.