• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецке запрещены арбузы и дыни
    Опубликовано: 2006-08-10 12:04:00

    В Донецке наложен запрет на продажу бахчевых культур в неположенных местах.

    "Придорожную" реализацию бахчевых запретил главный государственный санитарный врач Донецка Валерий Ковалев, пишет "Комсомольская правда.

    Согласно постановлению, ни один так называемый "свободный" реализатор в Донецке не имеет права продавать арбузы, дыни и т. д. Даже если они и привезены из солнечного Херсона или Запорожья.

    "К счастью, на данный момент к нам не поступило ни одной жалобы, связанной с употреблением бахчевых культур. Но, тем не менее, людям не стоит терять бдительности и приобретать этот товар в неположенных местах", - отметила врач отдела "Гигиена питания" Донецкой городской санстанции Наталья Образцова.

    По ее словам, постановление о запрете продажи арбузов и дынь с рук связано с отсутствием санитарно-эпидемиологического заключения на подобную продукцию и необходимых разрешительных документов на их торговлю. К слову, еще в прошлом году такая продажа была разрешена - и у некоторых реализаторов действительно были официальные разрешения и имелись все необходимые документы. Теперь все пересмотрели - и неизвестно, как эти арбузы растили, чем удобряли и как везли.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.