• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы временно» разочаровались в Ющенко
    Опубликовано: 2006-08-17 15:34:00

    Украинский Конгрессовый комитет Америки штата Иллинойс опровергает информацию о своем отказе поддерживать Президента Виктора Ющенко. Об этом сказано в заявлении президиума и управы Украинского Коннрессового Комитета Америки в Чикаго.

     

    Раньше сообщалось, что 6 августа митинг украинской громады Чикаго принял резолюцию, в которой считает изменой избирателям подписание универсала национального единства Президентом Виктором Ющенко и представление Виктора Януковича на должность премьера.

     

    В сообщении подчеркивается, что «организованная украинская чикагская община не имела какого-либо отношения к этому так называемому «вече». Конгрессовый комитет также подчеркивает, что такое «вече» было созвано анонимно человеком по местному радиовещанию, который заявил, что она не представляет любой организации».

     

    В документе подчеркивается, что в так называемом митинге принимали участие приблизительно 15 человек - активистов, остальные 40 человек, это случайные прохожие, которые задержались из любопытства.

     

    «Высказываем свое уважение к Президенту Украинского Государства, и несмотря на временное разочарование, верим, что в своих решениях Президент руководствовался мыслью о добре и единстве украинского народа, а как гарант конституции действует в соответствии с ее принципами во имя демократии», - идется в сообщении.

     

    «Надеемся, что политика нового правительства будет направлена в раньше избранном направлении «лицом к Западу», - отмечается в документе.

     

    Раньше сообщалось о проведении митинга украинской общины Чикаго, который принял резкую резолюцию, критикующую действия президента. Также сообщалось, что община отказывается поддерживать Ющенко в дальнейшем.

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.