• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безсмертный: «НУ» будет конструктивной в оппозиции
    Опубликовано: 2006-10-05 09:52:00

    Лидер фракции “Наша Украина” Роман Безсмертный заявляет, что “Наша Украина” будет конструктивной в оппозиции.“Находясь в оппозиции, мы будем конструктивными, - заверил Безсмертный в эфире телеканала “1+1”.

    Отвечая на вопрос об объединении в оппозиции с БЮТ, он отметил, что “прежде чем говорить о сотрудничестве с БЮТ, нужно определить условия этого сотрудничества”. Объясняя причины перехода “Нашей Украины” в оппозицию, Безсмертный отметил, что “для “Нашей Украины” курс на единение Украины, на выполнение Универсала национального единства является альфой и омегой ее деятельности. Со стороны же других участников переговорного процесса – Партии регионов, социалистов и коммунистов - не был сделан ни один шаг по выполнению Универсала. Мы говорили на выборах, что Украина у нас одна. Действия же членов правительства, которые мы наблюдаем сегодня, делят Украину”.

    “Потому политические партии, которые входят в Блок “Наша Украина”, и наша парламентская фракция приняли решение, – или полный текст Универсала в коалиционном соглашении с гарантиями его выполнения, или - оппозиция . На сегодняшней встрече я проинформировал лидеров ПР, СПУ и КПУ о таких требованиях своих коллег, - сказал лидер “Нашей Украины”. Безсмертный также заверил, что “безусловно, мы будем отзывать своих министров. Мы об этом говорили на политсовете – или министры выйдут из состава правительства, или покинут партию. Более того – мы обратимся к Президенту, чтобы были отозваны и те министры, которые являются членами партий, входящих в Блок “Наша Украина”.

    Также, говоря о ситуации с назначением секретаря СНБО, Безсмертный отметил, что “зная работу Владимира Павловича Горбулина, нужно меньше на эту тему говорить. Дайте возможность человеку работать. Чем больше на эту тему говорят, тем меньше работает секретариат Совета нацбезопасности. Это дело Президента. Придет время, и он определится”.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.