• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: Кабмин - надежный партнер США
    Опубликовано: 2006-10-05 10:04:00

    Кабинет Министров Украины будет предсказуемым и надежным партнером США. Такое мнение высказал премьер-министр Виктор Янукович во время встречи в Киеве с помощником Государственного секретаря США Дэвидом Креймером.

    По информации пресс-службы правительства, во время встречи обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества и основные направления внешней политики Украины. В частности, речь шла об углублении курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. В данном контексте глава правительства отметил, что Украина стремится целенаправленно и в то же время прагматично и конструктивно строить дальнейшие отношения с Европейским Союзом и НАТО, учитывая при этом национальные интересы и мнение общественности.

    По словам Виктора Януковича, заявление о формате дальнейшего сотрудничества Украины с Североатлантическим Альянсом, сделанное им во время визита в Брюссель, было согласовано с Советом коалиции.

    В ходе разговора Креймер подчеркнул, что США заинтересованы в укреплении отношений между Украиной и Россией. Стороны также обсудили вопрос осуществления реформ в Украине, в частности борьбы с коррупцией и создания инновационно-инвестиционной модели развития экономики.

    Вместе с тем, стороны обменялись мнениями по поводу сроков визита главы украинского правительства в США.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.