• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожье сменило «МАЗ» на «ЛАЗ
    Опубликовано: 2006-10-05 14:28:00

    Львовский "Завод коммунального транспорта", который выпускает технику под маркой «ЛАЗ», поставил 20 троллейбусов для Запорожья. Это право Завод коммунального транспорта получил, став победителем тендера, который провело коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс».

    Сумма контракта — 13 млн. грн., т. е. цена каждого троллейбуса 0,65 млн. грн. При определении победителя тендерная комиссия руководствовалась двумя критериями — цена и сроки поставки. Из-за особенностей бюджетного финансирования сроки поставки были оговорены особо — все 20 машин запорожцы должны получить до 31 декабря 2006 года, пишет газета Дело.

    Такая «срочность» вызвана тем, что половина суммы — 6,5 млн. грн. — поступит из госбюджета. Если же эти деньги не удастся освоить в этом году, не факт что их снова выделят для Запорожья в 2007 году.

    Вторые 6,5 млн. грн. за львовские троллейбусы поступят из городского бюджета Запорожья. Как сообщили в пресс-службе запорожского горисполкома, эти 6,5 млн. грн. в городской бюджет поступили после продажи на аукционе городской земли.

    Напомним, ранее Запорожский горсовет расторг договор с дилером Минского автозавода (Беларусь) компанией «Автек» о покупке троллейбусов «МАЗ».

    В июле 2006 года компания «Автек» выиграла тендер и подписала с «Запорожэлектротранс» контракт на поставку в Запорожье 12 троллейбусов «МАЗ» за 10 млн. грн. В сентябре контракт между МАЗ и «Запорожэлектротрансом» был расторгнут. В Запорожском горисполкоме пояснили разрыв контракта с «Автеком» тем, что эта компания не в состоянии обеспечить соблюдение сроков поставки троллейбусов «МАЗ». «Просто перед Минским автозаводом поставили новые задачи, и они сообщили, что не могут выполнить заказ в ранее установленные сроки», — сказал Леонид Костюченко, начальник управления транспорта Запорожского горисполкома.

    Кроме того, летом 2006 года компания «Украинские коммерческие автомобили», дилер львовского Завода коммунального транспорта, подала иск в Запорожский областной хозсуд. Компания требовала приостановить действие договора по другому конкурсу — между горсоветом и «Автек» — о поставке городу шести автобусов «МАЗ». Стоимость контракта на поставку автобусов — 3,5 млн. грн.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.