• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После увеличения цен на железнодорожные билеты убытки «Укрзализныци» от перевозки пассажиров выросли на 36,5%
    Опубликовано: 2006-10-05 15:15:00

    За 8 месяцев 2006 года убытки железных дорог Украины от перевозок пассажиров составили 1,8 млрд грн., что на 36,5% больше, чем за аналогичный период 2005 года, в том числе от пригородных перевозок - 606,8 млн грн. (на 12% больше). Об этом сообщили в пресс-центре «Укрзализныци».

    Как отмечается в сообщении, в то же время, железные дороги продолжают предоставлять льготный проезд незащищенным слоям населения: ветеранам войны, труда, пенсионерам по возрасту, инвалидам детства, детям-сиротам, пострадавшим в результате ЧАЭС, студентам и другим льготным категориям граждан (в целом 26 категорий). По данным «Укрзализныци», за 8 месяцев 2006 года сумма, которая подлежит компенсации за перевозку льготников, составила 163,8 млн грн., при этом железным дорогам возмещены лишь 46,3 млн грн. (28,2%).

    При этом, как отмечается в сообщении, объемы пассажирских перевозок постоянно растут, поэтому требуется приобретение в следующем году 300-350 единиц пассажирских вагонов. В то же время, по данным ведомства, при необходимости в закупке в среднем 250-300 вагонов, за последние 13 лет железными дорогами Украины за собственные средства приобретено только 226 пассажирских вагонов (7% от потребности).

    От «Обкома»: Напомним, что с 1 июля цены на железнодорожные билеты выросли на 50-100%. Поэтому можно предположить, что при министре-социалисте Рудьковском убытки железных дорог вырастут еще втрое. Ведь дело построение социализма в Украине под мудрым руководством Мороза стоит невероятно огромных денег.

    Напомним, что с 1 июля цены на железнодорожные билеты выросли на 50-100%. Поэтому можно предположить, что при министре-социалисте Рудьковском убытки железных дорог вырастут еще втрое. Ведь дело построение социализма в Украине под мудрым руководством Мороза стоит невероятно огромных денег.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.