• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко заставил Януковича платить матерям-одиночкам
    Опубликовано: 2006-10-05 15:50:00

    С целью защиты и поддержки социально незащищенных слоев населения Президент Украины Виктор Ющенко задействовал инструмент остановки действия актов Кабинета министров. 22 сентября глава государства обратился с письмом к премьер-министру Виктору Януковичу, в котором предложил Кабинету министров пересмотреть свои решения о прекращении материальных выплат одиноким матерям и молодым педагогам.

    Вследствие этого правительство своим решением от 26 сентября возобновило введение выплат учителям и сейчас работает над возобновлением выплат матерям, сообщила «Главреду» пресс-служба главы государства.

    Перед этим, 17 августа, Кабинет министров собственным постановлением остановил выплаты одиноким матерям на детей до достижения ими 23-летнего возраста в случае, если дети учатся в высших учебных заведениях. Этим же постановлением Кабмин отменил предусмотренную с начала следующего года денежную адресную помощь выпускникам-педагогам, которые обязались не менее трех лет проработать в школах и профтехучилищах, определенных государством.

    По убеждению Президента, решение об остановке действия этих постановлений не соответствовало конституционному принципу, согласно которому права человека должны определять содержание государственной деятельности, а также расходилось с положениями Универсала о повышении благосостояния граждан и борьбе с бедностью.

    Материальная помощь роженицам, одиноким матерям и учителям является инициативой Президента Украины Виктора Ющенко и соответствует положениям его предвыборной программы «Десять шагов навстречу людям».

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.