• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закон "О системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины"
    Опубликовано: 2006-10-05 16:07:00

    Верховная Рада Украины поддержала Предложения Президента Украины к Закону "О системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины"

    Президент Украины в предложениях (реестр. №0834) отмечает, что положения закона, которые определяют объемы (4 процента общих расходов бюджета) и направления использования средств государственного бюджета на государственную поддержку системы инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса (в частности, направление на частичную компенсацию, в размере 50 процентов, стоимости приобретенной сельскохозяйственными производителями собирательной техники отечественного производства; частичную компенсацию, в размере 40 процентов, стоимости приобретенных технических средств для внедрения инновационных технологий производства, хранения и переработки важных сельскохозяйственных культур и продукции животноводства, и тому подобное), не отвечают требованиям бюджетного и налогового законодательства.

    В частности, согласно Бюджетного кодекса и Закона “О системе налогообложения”, любых расходах государства и механизме исправления налогов и сборов и льгот относительно налогообложения должны определяться соответственно исключительно законом о Государственном бюджете Украины и законами о налогообложении. Предложения Президента Украины, которыми предлагается исключить из закона часть вторую и четвертую статьи 13, часть вторую статьи 15, часть вторая статьи 16 поддержана.

    ВРУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.