• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госбюджет возместил 10,5 млрд грн НДС
    Опубликовано: 2006-10-05 19:00:45

    По состоянию на 1 октября в 2006 г. субъектам предпринимательской деятельности из государственного бюджета возмещено 10,5 млрд грн НДС, что на 10,2% меньше запланированного, сообщает РБК-Украина.

     

    На протяжении 9 месяцев план по возмещению НДС был выполнен лишь в 2 месяцах, за сентябрь возмещено 74,2% от запланированного.

     

    Возмещение НДС из бюджета осуществляется не по региональному принципу, а согласно поданных плательщиками деклараций. Государство возмещает предприятиям суммы заявленного к возмещению налога на добавленную стоимость, которые уже подтверждены проверками.

     

    Относительно заявлений о будто бы дискриминационном подходе к возвращению НДС предприятиям, которые работают в разных областях Украины, абсолютно некорректно делать выводы, руководствуясь статистикой возмещения НДС одного-двух месяцев. Ведь, суммы, которые были невозмещены по объективным причинам в одном месяце, должны быть возмещенные в следующих месяцах.

     

    Запланирован годовой прирост бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в 2006 г. по сравнению с 2005 г. составляет 20,6%, сообщает пресс-служба Минфина.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.