• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золото идет "по пятам" за нефтью
    Опубликовано: 2006-10-05 18:51:26

    Сегодняшняя ситуация на рынке драгоценных металлов характеризовалась дальнейшим снижением котировок. Золото на срочном рынке понизилось в цене уже пятый раз подряд. Днем ранее золоту удалось даже достигнуть минимума июня, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

     

     

    Сегодня во время утренней торговой сессии в Гонконге золото торговалось по $569-$563 за унцию, при открытии лондонского рынка котировки драгметалла перешли в диапазон $567-$573, в то время как 4 октября на Нью-Йоркской товарной бирже золото закрылось на отметке $561,60 за унцию.

     

     

    По мнению аналитиков, продолжительное падение стоимости золота обусловлено низкими ценами на нефть, которые остаются на уровне ниже $60 за баррель, и укреплением позиций американской валюты на мировом рынке по причине ослабления опасений относительно дальнейшего роста инфляции в экономике США.

     

     

    "Стимулом к продолжению падения стоимости нефти стал фактор роста запасов коммерческого сырья в США, где вчера были опубликованы данные Министерства энергетики о том, что за отчетную неделю запасы нефти и нефтепродуктов выросли. Именно сегодня было отмечено незначительное восстановление котировок нефти на информации о том, что несколько стран-членов ОПЕК пришли к договоренности снизить квоты на поставку нефти", - отмечают в АКБ "Правэкс-Банк".

     

    Согласно прогнозам "Citigroup", стоимость золота может достигнуть рекордных значений котировок в 2007-2008 годах по мере снижения процентной ставки и ослабления американской валюты.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.